Termine 2019

Januar
Mi.  02. Fasnetsprobe SKB
Sa. 19. Liachter Gaudi Täbinger Hexa 20.00 Uhr

Februar
Fr. 
01. Nachtumzug Harthausen a.d. Scher mit NZB
Sa. 09. Kinderringtreffen Schlatt mit NZB Juka
So. 10. Umzug Ringtreffen in Schlatt mit NZB
Fr.  22. Kappenabend Juka (ab 18.00 Uhr) mit SKB (ab 21.00 Uhr)
So. 24. Umzug in Binsdorf mit NZB
Do. 28. Schmotziger, Schülerbefreiung mit NZB

März
Sa. 02. Umzug
in Heiligenzimmern mit NZB
So. 03. Umzug in Erlaheim mit NZB
Mo. 04. Umzug in Aichhalden mit NZB
Sa. 16 Generalversammlung Förderverein der SKB ab 19.30 Uhr und GV SKB und Juka ab 20.00 Uhr
Do. ??. Schwimmbadbesuch Juka Badkap
Fr.  29. Besichtigung Lehner-Brauerei für guten Probenbesuch 17.00 Uhr

April
Fr.  05. – So. 07. Probewochenende SKB im Freizeitheim Zimmern u.d.B.
Sa. 13. Stadtputzede Juka
Do. 25. Musikprobe Juka + SKB, dafür entfällt die Probe am Mi. 24.04.
Di.  30. Maibaumstellen FFW Binsdorf

Mai
Mi.  01. Maiwanderung Förderverein + SKB
So. 05. Musikprobe SKB gegen Abend
Fr.  10. Generalprobe in der Festhalle Juka 19.00 Uhr und SKB 20.00 Uhr
Sa. 11. Frühjahrskonzert Juka und SKB mit dem MV Zimmern u.d.B., Festhalle Binsdorf 19.30 Uhr
Sa. 19. Bewirtung Tag der offenen Tür Solera
So. 26. Jugendwertungsspiel in Geislingen. Teilnahme Juka am Wertungsspiel
Do. 30. Auftritt Vatertagsfest SK Schömberg 11.30 – 14.00 Uhr

Juni
So. 02. Umrahmung Öschprozession Bläsergruppe
Sa. 15. Pfingstmarkt Binsdorf Auftritt Juka
Sa. 15. Neuntes Kreisverbands-Musik-Elfmeterturnier auf dem Sportgelände in Binsdorf
Do. 20. Tagwache und Fronleichnamsprozession

Juli
Sa. 06. Sternmarsch Stadtfest Geislingen. Nachmittags Auftritt beim MV Geislingen im Festzelt
So. 14. Teilnahme SKB am Wertungsspiel in Kirchbierlingen
Fr.  19. Nacht der Blasmusik in Trillfingen, Auftritt SKB
Mi.  24. Sommerhockete beim Wirtshaus „Löwen, Auftritt Juka und Stadtkapelle ab 18.30 Uhr

August
So. 18. Auftritt Weinfest MV Erlenbach 11.00 – 13.30 Uhr

September
Mi.  11. Erste Probe nach der Sommerpause Juka + SKB
So. 15. Auftritt Bachkuchefescht MK Höfendorf 11.00 - 13.00 Uhr
Sa. 28. Vorspielnachmittag Juka/Jungmusiker ab 15.00 Uhr + Kameradschaftsabend/Helferfest ab 18.30 Uhr im Markusheim

Oktober
??.  ??. Besuch des Cannstatter Wasens, Abfahrt mit dem Bus um 16.30 Uhr am Rathaus
Fr.  18. – Sa. 19.Weinfest in der Festhalle Binsdorf
                               - Freitag: musikalische Unterhaltung: MV Dettingen, MV Dormettingen, MV Erlaheim, SK Schömberg
                               - Samstag: Rocknacht mit Untamed und Connexion

November
Fr.  08. – So. 10. Jugendlager im Freizeitheim Zimmern u.d.B Juka
Mo. 11. Martinsumzug Juka
Sa. 23. Konzert MV Erlaheim Juka

Dezember
Sa. 07. Konzert SKB beim MV Zepfenhan
Di.  24. Weihnachtsmusik Juka
Mi.  25. Musikalische Umrahmung Frühmesse Engelamt 6.00 Uhr St. Markuskirche

Nach oben